KZ

RU
626-226 (Call-Центр)

150000 г. Петропавловск ул. М. Ауэзова 130


                 Официальный сайт
КГП на ПХВ «Городская поликлиника №1»

ФИЛИАЛ "ЖАС ОРКЕН" ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №1 ПОСЕТИЛИ ДЕПУТАТЫ МАЖИЛИСА ЕРКЕБУЛАН МАМБЕТОВ И ДМИТРИЙ КОЛОДА

ФИЛИАЛ "ЖАС ОРКЕН" ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №1 ПОСЕТИЛИ ДЕПУТАТЫ МАЖИЛИСА ЕРКЕБУЛАН МАМБЕТОВ И ДМИТРИЙ КОЛОДА Филиал поликлиники №1 в Петропавловске, открытый осенью прошлого года, призван решить одну из наболевших проблем учреждения - большие очереди к специалистам. Оснащённый современным оборудованием дополнительный корпус за одну смену может принять до 250 человек.

С вводом нового современного здания поликлиника сократила время обследования пациентов вдвое. Сегодня здесь завершаются небольшие работы с интернетом, но процесс приёма пациентов уже начался. Без малого это почти 35 тысяч человек. Всего поликлиника №1 обслуживает 70 тысяч пациентов.

В новой поликлинике проектом предусмотрено отделение дневного стационара, рассчитанное на 15 коек терапевтического профиля. Также в филиале поликлиники установлено новое медицинское оборудование. Среди них - пользующиеся большим спросом рентгеновский, флюорографический, маммографический аппараты, электроэнцефалограф и другая аппаратура.

????«Самое главное - то, что с вводом нового здания мы сокращаем очередь к специалистам. Плюсы также и в новом оборудовании. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы оповестить население - мы создали дополнительные участки по месту жительства, в шаговой доступности для граждан. Работать будут около 300 медицинских работников - это и узкие специалисты, и врачи общей практики, и технический персонал», - рассказал директор поликлиники №1 Николай Новиков.

С работой учреждения ознакомились депутаты Мажилиса Парламента РК Еркебулан Мамбетов и Дмитрий Колода. По их словам, благодаря новому корпусу решается также и вопрос трудоустройства.

????«В микрорайоне «Жас Өркен» - это первая поликлиника, хотя здесь проживает большое количество горожан. Новый развивающийся район Петропавловска нуждается в социальных объектах. Здесь уже есть инновационный дворец школьников, современный спортивный комплекс, новый просторный театр, начала работать поликлиника. Когда разрабатывалась предвыборная программа партии «AMANAT», мы включили этот объект также с учётом вопроса трудоустройства: дополнительно сюда будут привлечены около 70 сотрудников. Решаются сразу несколько проблем», - отметил депутат Мажилиса Еркебулан Мамбетов.

Возврат к списку



626-226 (Call-Центр)

150000 г. Петропавловск ул. М. Ауэзова 130


Мобильное приложение для записи на прием: