KZ

RU
626-226 (Call-Центр)

150000 г. Петропавловск ул. М. Ауэзова 130


                 Официальный сайт
КГП на ПХВ «Городская поликлиника №1»

В.Дудник в ходе рабочего визита в СКО обозначил приоритетные задачи здравоохранения

В ходе двухдневной рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область вице-министр здравоохранения Вячеслав Дудник посетил ряд медицинских объектов, провел встречу с населением и гражданским сектором.

На совещании с руководителями медицинских организации области вице-министр обозначил приоритетные направления развития здравоохранения, такие как расширение охвата медуслуг в организациях первичной медико-санитарной службы (ПМСП), развитие сельской медицины, охрана материнства и детства, улучшение лекарственного обеспечения.

Как он отметил в своем докладе, в Северо-Казахстанской области в 2023 году общая смертность населения снизилась на 9%, акцент делается на улучшение лекарственного обеспечения с закупкой лекарственных средств на 8,2 миллиарда тенге для поликлиник и 7,2 миллиарда тенге для стационаров.

В области функционируют 279 объектов, предоставляющих первичную медико-санитарную помощь населению. Это включает в себя 3 самостоятельные поликлиники, 100 врачебных амбулаторий, 37 фельдшерско-акушерских пунктов и 139 медицинских пунктов. В общей сложности имеется 433 участка, из которых 66 являются педиатрическими, 57 терапевтическими, и 310 - участками ВОП. Нагрузка на каждый участок ВОП составляет 1566.

В ходе посещения Областной многопрофильной больницы в Петропавловске обсуждались проблемные вопросы, вопросы финансирования и достижения местного здравоохранения.

В Областном перинатальном центре вице-министр обсудил с руководством Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области и сотрудниками центра основные задачи отделения женской реанимации, детской реанимации и родильного отделения областного перинатального центра, о создании условий для беременных женщин и новорожденных.

Затем во Дворце школьников в Петропавловске вице-министр провел встречу с населением региона.



Возврат к списку



626-226 (Call-Центр)

150000 г. Петропавловск ул. М. Ауэзова 130


Мобильное приложение для записи на прием: