KZ

RU
626-226 (Call-Центр)

150000 г. Петропавловск ул. М. Ауэзова 130


                 Официальный сайт
КГП на ПХВ «Городская поликлиника №1»

В Городской поликлинике №1 прошел семинар – тренинг «Универсальная прогрессивная модель патронажной службы»

Учебный центр «Корпорация инновационного развития» с целью повышения уровня профессиональной подготовки медицинских работников амбулаторного звена с 3.04 по 7.04.2023 г. провел семинар-тренинг: «Универсальная прогрессивная модель патронажа беременных женщин и детей раннего возраста». В обучении приняли участие врачи общей практики, терапевты, медицинские сестры, фельдшера.

Семинар-тренинг прошел в разноплановом и интересном формате: решали ситуационные задачи, составляли эко-карты ребенка и семьи, и индивидуальные планы сопровождения семьи.

Главная цель УПМП - защита и укрепление здоровья и благополучия детей в раннем возрасте в тесной связи с благополучием родителей и ближайшего окружения. Ведущая роль в этой модели принадлежит патронажной медсестре. Она становится главным доверенным лицом семьи, связующим звеном между существующими услугами и потребностями ребенка. Патронажная медсестра не работает изолированно, она работает в команде вместе с врачом, социальным работником, психологом и другими специалистами.

Эта новая модель патронажа рекомендована ВОЗ и ЮНИСЕФ, как модель медико-социальной направленности, отвечающая современным требованиям качества оказания ПМСП (первичной медико – санитарной помощи).


Возврат к списку



626-226 (Call-Центр)

150000 г. Петропавловск ул. М. Ауэзова 130


Мобильное приложение для записи на прием: