KZ

RU
626-226 (Call-Центр)

150000 г. Петропавловск ул. М. Ауэзова 130


                 Официальный сайт
КГП на ПХВ «Городская поликлиника №1»

Международный день семьи

Генеральная Ассамблея ООН, учредившая этот праздник в 1993 году, прежде всего, стремилась обратить внимание общественности разных стран на всё возрастающие проблемы семьи. По мнению Ассамблеи, любая проблема и любой вред, нанесенный отдельно взятой семье, - это проблемы и боль одной большой семьи под названием человечество. Отныне 15 мая у жителей нашей планеты появился лишний повод собрать всю семью вместе, поговорить и, возможно, это поможет разрешить какие-то конфликты и добавить в семейную копилку приятных воспоминаний.

Наши семьи сильны своей памятью, поэтому в день семьи хорошей семейной традицией считается составление родового древа, архива или обыкновенного альбома фотографий, в который вносятся разного рода памятные для семьи записи.

В обыкновенные будни хорошей традицией может стать общее чаепитие по вечерам или интересная для всех настольная игра перед сном. А совместное чтение вслух не только укрепляет семейные отношения, но и прививает детям очень полезную привычку.

Конечно, семья без детей, что дерево без листьев, значит, большинство милых семейных привычек должно возникать для того, чтобы самым маленьким членам наших семей было потом что вспомнить про домашний очаг. И чем интимнее, трепетнее, будут эти привычки и традиции, тем счастливее и полноценнее будет жизнь ребенка. Семейная колыбельная, подарки по утрам в день рождения, украшение новогодней елки игрушками, сделанными своими руками, незаменимые и самые важные для любой семьи традиции. Именно семейные праздники, поддержка традиций, а главное, время, проведенное вместе, помогают членам семьи быть ближе и понятнее друг другу, помогают разрешению конфликта "отцов и детей" и установлению дружеских отношений между разными поколениями.

Как бы вы и ваша семья ни встретили Международный день семьи, главное, чтобы вы были все вместе и наслаждались данным обстоятельством!


Возврат к списку



626-226 (Call-Центр)

150000 г. Петропавловск ул. М. Ауэзова 130


Мобильное приложение для записи на прием: