KZ

RU
626-226 (Call-Центр)

150000 г. Петропавловск ул. М. Ауэзова 130


                 Официальный сайт
КГП на ПХВ «Городская поликлиника №1»

Начата реорганизация поликлиники

Переход поликлиник на смешанный тип работы и подготовка врачей общей практики (ВОП) проводится в Республике Казахстан в рамках Государственной программы реформирования и развития здравоохранения. Это делается для повышения доступности и качества медицинской помощи. Формирование семейно-территориального принципа медицинского обслуживания населения позволит врачам общей практики знать проблемы со здоровьем взрослых и детей каждой семьи. Важно отметить, что работа ВОП основана на семейном принципе обслуживания и это научно оправдано, поскольку причины возникновения болезней во многом зависят от образа жизни, питания, и социально-бытовых условий в семье.

4 декабря 2015г. начата реорганизация коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника №1» акимата СКО Управления здравоохранения СКО путем присоединения к ней коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Городская детская поликлиника» акимата СКО Управления здравоохранения СКО.

Реорганизация произошла на основании Постановления Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014г. №114 «Об утверждении государственного норматива сети организаций здравоохранения Республики Казахстан», с целью приведения сети организаций первичной медико-санитарной помощи области в соответствии с государственным нормативом, на основании Постановления акимата Северо-Казахстанской области от 3 ноября 2015г. №432 «О реорганизации КГП на ПХВ «Городская поликлиника №1» акимата Северо-Казахстанской области Управления Северо-Казахстанской области.


Возврат к списку



626-226 (Call-Центр)

150000 г. Петропавловск ул. М. Ауэзова 130


Мобильное приложение для записи на прием: